Самые популярные страны для отдыха с детьми

Грядет 1 июня - начало лета и День защиты детей. А многие родители еще не решили, чем побаловать своих детей в ближайшие несколько месяцев. Отдых с детьми - это особый жанр путешествий. Сегодня совмещать приятное с полезным проще простого - огромное количество предложений с опциями для детского отдыха поражает воображение, а летние каникулы - это наиболее активная пора для путешествий всей семьей, поэтому многие интересуются, какие направления в этом году самые популярные. Мы подготовили топ самых рекомендованных стран для отдыха с детьми.

При выборе страны для поездки на море с ребенком необходимо учесть множество факторов. Среди них: длительность перелета, климат, качество пляжей, чистота моря, инфраструктура для детей, уровень медицинского обслуживания.

Хорватия

Эта страна имеет мягкий микроклимат, славится своей уникальной природой, чистым морем, экологией и минеральными источниками. Для отдыха с детьми следует обратить внимание на курорты северной Хорватии - Медулин и Пореч, где неглубокое море и чрезвычайно чистый воздух благодаря хвойным лесам. Добраться до этих городов можно из аэропортов Пулы или Загреба. Забронировать авиабилет из Алматы в Пулу. В Загреб из Алматы можно долететь рейсами FlyDubai, Aeroflot или Air Astana, осуществив пересадку в Дубае или Москве. Авиабилеты в обе стороны на такой рейс обойдутся в 214 267 тенге.

Испания

В Испании вашим детям понравится отдыхать в Коста-Дораде. Помимо теплого моря и уютного пляжа, здесь находятся самый крупный в Европе парк развлечений "Порт Авентура" и два аквапарка. Чтобы вдоволь накататься на всех аттракционах, понадобится не одна неделя, поэтому у маленького путешественника не останется времени на скуку и капризы и отдых с ребенком не превратится в кошмар. Для удобства родителей во всех отелях Коста-Дорады предлагается детское меню. Правилом хорошего тона в испанских отелях считается наличие детского аниматора и развлекательных площадок. По первому требованию номер оборудуют кроваткой для маленького жильца, а столик в ресторане - стульчиком для кормления. Удобней всего забронировать авиабилет в Барселону на рейсы Turkish Airlines, Pegasus или МАУ. Цена билета в обе стороны составляет 101 055.

Черногория

В Черногорию некоторые родители едут даже с грудничками. Теплый климат способствует благоприятному развитию и хорошему самочувствию малышей и детей постарше. Обратите внимание на курорт Монтенегро с очень чистыми пляжами, ласковым морем, красивой природой, уютными отелями и умиротворенной обстановкой. Экологичность этого места подтверждена знаком "Голубой флаг", которым отмечаются ведущие курорты мира. Герцег-Нови, Будва и Петровац хотя и не отмечены высоким статусом, но также популярны среди любителей отдыха с детьми. В последнем особенно много аттракционов и развлечений, которые очень любят малыши. В Черногории также практикуется система бесплатного пребывания для детей в возрасте 4-6 лет. Наиболее выгодным предложением для желающих отдохнуть в Петроваце будет забронировать авиабилет в Тиват на рейсы Air Astana, S7 airlines или FlyDubai за 165 972 тенге.

Франция

Эта страна считается не только самой романтичной, но и одной из самых "детских". Отдых на Лазурном берегу на юге Франции принесет детям незабываемые впечатления. Этот регион переполнен самыми разными развлечениями для детей: аквапарками, зоопарками, аттракционами. А если во время отдыха спланировать еще и поездку в знаменитый Диснейленд, то море ярких эмоций гарантировано! Долететь до Парижа не составит большого труда: несколько раз в неделю из Алматы и Астаны по этому направлению отправляется множество лайнеров разных авиакомпаний. Авиабилеты по маршруту Алматы - Париж можно приобрести за 127 027 тенге.

Болгария

Для семейного отдыха с ребенком на море в Болгарии идеально подходят пляжи в районе Варны: Золотые Пески, Кубакум, Албена. Практически каждый городок сможет предложить отдыхающим с детьми условия, соответствующие самым высоким требованиям. Все пляжи здесь песчаные, с комфортным входом в море. Не придется долго добираться и от аэропорта Варны. Выгодно забронировать авиабилет в Варну или Бургас можно на сайте chocotravel.com.

Проведите это лето с семьей незабываемо! Планируйте свое путешествие заранее и покупайте билеты на Chocotravel!


Материал подготовлен при поддержке Chocotravel.com