Топ лучших курортных островов мира для незабываемого отдыха

Популярную поговорку "Красиво жить не запретишь" мы вспоминаем особенно часто, если речь идет об отдыхе. Выбирая место для проведения отпуска, каждый человек стремится получить как можно больше бонусов и исполнить собственные заветные мечты. Совместно с сервисом по продаже дешевых билетов Chocotravel мы подготовили рейтинг лучших в мире мест для отдыха, составленный различными экспертами и источниками.

 

Гавайские острова

Гавайский архипелаг, пятидесятый штат США, расположен в центральной части Тихого океана и состоит из 162 островов, лишь семь из которых обитаемы. На островах есть несколько городов, крупнейший из них - Гонолулу, это столица штата, и здесь, кстати, родился Барак Обама. Природа Гавайских островов потрясает буйством тропических растений, совершенством пляжей, неповторимыми ландшафтами. У каждого острова свои климатические особенности, но в целом погода на Гавайях благоприятная.

На Гавайях летом в среднем +21 градус, зимой +27 градусов. Эти острова с их экзотическим великолепием орхидей, затерянными в тропическом лесу водопадами, лагунами, пальмами, белыми пляжами и волной, о которой мечтает любой серфер, действительно предлагают своим гостям шикарный отдых. Экзотические цветы, ароматы, птицы, пальмы и великолепное море с богатейшим подводным миром лишь усиливают эффект. Отдыхать на Гавайях лучше с декабря по февраль, с июня по октябрь здесь довольно жарко. А чтобы путевка обошлась дешевле, ехать стоит с начала апреля до начала декабря.

Как добраться
Гавайские острова - крупнейший транспортный узел северной части Тихого океана, через который проходят пути, соединяющие США и Канаду с государствами Восточной Азии, Филиппинами, Австралией и Новой Зеландией. Казахстанским туристам удобнее всего совершить регулярный рейс до Лос-Анджелеса, далее внутренний перелет до Гонолулу, также можно добраться через Пекин и Сеул. На сайте chocotravel.com представлено множество вариантов перелетов, вы можете выбрать и забронировать билет на любой из наиболее подходящих. Минимальная стоимость перелета по маршруту Алматы - Гонолулу - порядка 276 117 тенге.

Потерянный и обретенный рай в сердце Индийского океана: 115 чудных островов, из которых только 30 обитаемы. Пляжи здесь как на подбор: белопесчаные, широкие и уединенные, отели также соответствуют парадизу. Сейшелы по праву считаются одними из красивейших островов мира, богатый подводный мир, увлекательная рыбалка, развлекательные и познавательные путешествия по островам пешком, на велосипеде или машине. Сейшелы - это уцелевшая часть исчезнувшего континента Лемурия, в их состав входят 115 гранитных и коралловых островов, из которых только 20 населены.

Уникальная природа Сейшельских островов и море ежегодно привлекают сюда туристов со всего мира Поездку на Сейшелы нужно планировать, отталкиваясь от того, как вы собираетесь проводить время. Для дайвинга идеально подходят весенние и осенние месяцы. Лучшее время для занятий серфингом и парусным спортом - май и октябрь. Если вы хотите просто поваляться на пляже - отправляйтесь в путешествие в середине зимы или в конце лета.


На Сейшелах несколько аэропортов, но международные рейсы принимает только Пуант-Ларю, расположенный неподалеку от столицы Виктории на острове Маэ. Из Алматы дешевле всего добираться с двумя пересадками. Билет в одну сторону обойдется в 223 106 тенге.

 

Канарские острова

Живописный архипелаг в Атлантическом океане, край вечного лета с идеальным климатом, изумрудными долинами, причудливыми скалами и песчаными пляжами. Официально Канары - автономная провинция Испании, состоящая из 7 больших островов (Эль-Йерро, Ла-Пальма, Ла-Гомера, Тенерифе, Лансароте, Гран-Канария и Фуэртевентура) и нескольких маленьких. Звание столицы архипелага раз в 4 года передают друг другу города Санта-Крус-де-Тенерифе и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария.

Температура зимой не опускается ниже 20 градусов, летом не поднимается выше 30 градусов. Излюбленные острова молодежи и влюбленных пар. Отдых на Канарах традиционно считается одним из самых престижных и популярных, а цены на него варьируются от доступных до очень высоких, подразумевающих отдых высшего класса. Преимущества отдыха на Канарах - высокий уровень туристической инфраструктуры, красивая природа Канарских островов, огромный выбор отелей и курортных зон. Лучшие отели Канарских островов 5 звезд ждут вас для того, чтобы подарить незабываемые моменты отдыха, позволить вам расслабиться и получить удовольствие.


Добраться из Казахстана на Канарские острова можно лишь по воздуху. Удобнее всего лететь в аэропорт Тенерифе Южный, но это далеко не единственный вариант. На территории архипелага расположены еще несколько международных аэропортов. Один из них находится на острове Гран-Канария, в 20 километрах от Лас-Пальмас-де-Гран-Канария. Прямых перелетов из Астана и Алматы нет, но есть стыковочные. Так, например, за 142 326 тенге можно добраться из Алматы до Тенерифе.

 

Ибица, Испания

Самый молодежный остров Средиземноморья. Свою популярность остров Ибица приобрел у любителей нескончаемых развлечений со всего мира благодаря своей невероятной атмосфере истинной свободы и безграничного веселья. Остров достаточно разнообразен, чтобы не наскучить, и не слишком велик, так что через несколько дней отдыха вы почувствуете себя как дома. Здесь устраиваются соревнования по серфингу, а ценители экзотической жизни морского дна будут приятно удивлены богатым водным миром.

Как добраться
Хотя этот райский уголок удален от материковой части Европы на 80 километров, добраться сюда не составит труда. Количество рейсов увеличивается в летние месяцы. Наиболее дешевый вариант проезда из Алматы через Стамбул и Милан. Стоимость авиабилета начинается от 105 651 тенге в одну сторону. Еще один способ - добраться сначала до Барселоны или Мадрида, откуда на Ибицу летают самолеты европейских бюджетных авиакомпаний. Кроме того, между Барселоной и островом ежедневно курсируют круизные лайнеры.

Бора-Бора, Французская Полинезия

Экзотика острова Бора-Бора и его чарующая красота сделали свое дело. Сегодня остров заслуженно можно назвать лучшим курортом мира. Здесь каждый отдыхающий получит адреналин от кормления акул или гонок на внедорожниках по горным склонам и сможет насладиться несравненными видами подводного мира. Местные жители открыты и дружелюбны. Они с легкостью идут на контакт с туристами и с удовольствием расскажут вам о растительном и животном мире острова, а также помогут приготовить национальные блюда. Если вы не любитель самостоятельной готовки на отдыхе, к вашим услугам местные рестораны, которые рассчитаны на любой вкус, уровень и внушительный кошелек.


Добраться до райского острова Бора-Бора ой как нелегко, но затраченные на дорогу сутки того стоят. Итак, простейший вариант долететь сюда - рейсами японской авиакомпании JAL или "Аэрофлот" через Сеул, Токио до острова Таити. Второй - через США (Нью-Йорк или Париж+Лос-Анджелес), но не забудьте про необходимость оформления транзитной визы. Оба эти рейса также прилетают на Таити, откуда до острова Бора-Бора уже рукой подать. Ведь они соединены между собой рейсами местной авиакомпании, а также скоростными катерами. Авиабилет из Алматы - Бора Бора  только в одну сторону обойдется в 715 700 тенге.

Мальдивские острова

Мальдивские острова подобны жемчужинам, разбросанным в бирюзовых водах Индийского океана. Это настоящий тропический рай, край вечного лета и беззаботной жизни. Окаймленные пальмами острова с белоснежными пляжами и кристально чистыми теплыми водами, бирюзовые лагуны с великолепными коралловыми рифами и экзотическими морскими обитателями… Как и тысячи лет назад все это очаровывает путешественников, оказавшихся на Мальдивах. Побывать на Мальдивах и не погрузиться в лазурную глубину океана - невозможно! Даже не умея плавать, можно любоваться кораллами, стоя по пояс в воде, - настолько она прозрачна. Для любителей подводного плавания здесь открываются красивейшие уголки подводного мира, неповторимая, потрясающая красота, которую неовзможно передать словами.

Как добраться 
Единственный аэропорт, принимающий международные рейсы на Мальдивах, расположен на острове Хулуле в 2 километрах от Мале и носит имя Ибрагима Насира. Удобней всего добираться через Москву. Стоимость авиабилета по маршруту Алматы - Мале начинается от 150 536 тенге.

Бали, Индонезия

Бали - самый популярный и, соответственно, самый развитый в туристическом плане индонезийский курорт. Он привлекает туристов своими первозданными ландшафтами, тропическими лесами, внушительными вулканами Кинтамини, Гунунг-Батур и Гунунг-Агунг, древними храмами и, конечно же, бескрайними пляжами... Несмотря на небольшую площадь острова, его ландшафт отличается большим разнообразием. Только здесь вы увидите и рисовые поля-террасы, и пальмовые рощи, и восхитительные горные озера вулканического происхождения, и даже черные лавовые пляжи. Кроме того, на этом живописном острове есть еще и действующие вулканы. Если вас привлекает дымящаяся земля, огнедышащие кратеры, значит, отдых на Бали – это то, что Вам нужно.

Как добраться
Между Казахстаном и Бали нет прямого авиасообщения - добираться на остров придется с пересадкой. Несколько авиакомпаний доставляют туристов стыковочными рейсами - через Катар, ОАЭ, Гонконг или Сингапур. Чистое время пребывания в воздухе около 12 часов, а с транзитными хлопотами может получиться больше суток. Цена билета начинается от 164 641 тенге, а в высокий сезон и того больше. Выгоднее бронировать заблаговременно - за 2-3 месяца до поездки.

 

На сайте www.chocotravel.com вы можете легко выбрать, купить и забронировать авиабилет в любую точку мира по самым оптимальным ценам!  


Материал подготовлен при поддержке Chocotravel.com