Топ лучших мест для серферов

В погоне за самыми высокими волнами серф-путешественники готовы на все. Их не остановят ни длительные перелеты, ни бюджет поездки. Много людей до такой степени пристрастились к этому виду спорта, что объезжают весь мир в поисках идеальной волны.  

Назаре - Португалия. Когда речь идет о серфинге, редко упоминается Европа. Это, однако, совсем неправильно, потому что именно здесь вы найдете одни из самых привлекательных мест для занятия этим видом спорта в мире. Португалия, несомненно, лучшее направление для серфинга на континенте. При подходящих климатических условиях волны в Назаре уникальные, самые подходящие для этой цели - зимние месяцы. Важно, однако, отметить, что условия здесь подходят не для каждого. Иногда высота волн достигает 20 метров, а это довольно опасно даже для самых опытных серфингистов.

КУПИТЬ АВИАБИЛЕТ

Бали - Индонезия. Бали популярен как лучшее место для катания на серфе в Азии. Размеры волн в различных частях этого прекрасного острова варьируются, так что здесь найдутся места как для новичков, так и места, которые рекомендуются только для опытных серфингистов. Самой большой популярностью пользуется Кута-Бич. Место находится в юго-западной части острова и является идеальным местом для серфинга с апреля до сентября.

КУПИТЬ АВИАБИЛЕТ

Данидин - Новая Зеландия. Расположенная среди открытого океана на юго-западе Австралии, Новая Зеландия известна своими большими волнами. Страна привлекает большое количество любителей экстремальных видов спорта, в том числе и тысячи любителей серфинга. Бесспорно, когда речь идет о лучших серфинг-направлениях в стране, лидирует Данидин, который находится на восточном побережье Южного острова. Волны в Данидине большие и приходят часто, а недостаток - в температуре морской воды, которая низкая круглый год.

КУПИТЬ АВИАБИЛЕТ

Фуэртевентура - Канарские острова. Фуэртевентура считается одним из самых популярных серфинг-направлений в Европе. Период с самыми большими волнами охватывает осенне-зимний сезон, потому что тогда сильные ветра, приходящие из открытого океана, почти никогда не стихают. Вода теплая – выше 18 градусов, погода мягкая и приятная, а волны имеют среднюю высоту. Самым привлекательным местом считается город Эль Котильо, расположенный на северо-западном побережье.

КУПИТЬ АВИАБИЛЕТ

Одним из лучших мест для серфинга в Северной Африке по праву считается Марокко, и каждую зиму его "оккупируют" европейские серферы, ведь добраться сюда намного быстрее и легче, чем в Азию. Одним из самых идеальных мест для серфинга в Марокко считается Агадир благодаря своему пологому и мягкому песчаному побережью, различным серф-спотам и отличным волнам. Для новичков все условия созданы в Тагазуте - небольшом поселке неподалеку от Агадира. Здесь также отличные пляжи, отсутствуют сильные ветра и волны, есть множество серф-школ и лагерей.

КУПИТЬ АВИАБИЛЕТ

На сайте www.chocotravel.com Вы можете найти, забронировать и купить авиабилеты онлайн на рейсы практически любой авиакомпании в мире, воплощайте ваши мечты вместе с Chocotravel.com.


Материал подготовлен при поддержке Chocotravel.com