ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Немец доехал из Германии до Костаная на велосипеде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Немец доехал из Германии до Костаная на велосипеде Фолькер Штюве пересек казахстанско-российскую границу на пограничном пункте Кайрак в Костанайской области. Фото Дилары Ароновой

В Казахстан прибыл путешественник-велосипедист из Германии, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Фолькер Штюве пересек казахстанско-российскую границу на пограничном пункте Кайрак в Костанайской области. Конечный пункт его пути - Астана. Штюве - сотрудник одной из компаний, занимающейся зелеными технологиями в области тепло- водо- и энергоснабжения. Он узнал, что казахстанское представительство их компании собирается участвовать в выставке EXPO-2017 и загорелся идеей покорить длинную дистанцию в 5200 километров до Астаны от родного города Билефельд и своими глазами увидеть Казахстан.

Для Фолькера Штюве это не первое велопутешествие. Он участник команды профессиональных велосипедистов и успел побывать в Австралии и Индии, проехал от мыса Нордкап до Гибралтара.
В Астану он выехал 4 июля и в числе прочих в путь его провожала 75-летняя мама, которая до сих пор предпочитает велосипед автомобилю. Фолькер говорит, что страсть к велосипеду - это их семейная черта и есть у него родственники, которые катались на велосипеде вплоть до 95 лет.


На казахстанской границе путешественник выглядел бодро. Много смеялся и удивлялся тому, что на границе много грузовых фур. Эти выходные Штюве проведет в Костанайской области, а в начале недели поедет в Астану. Домой в Германию он полетит на самолете из Астаны.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +25
Актау +29
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +26
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +29
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети