Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2021 12:49

Волонтеры собрали весь мусор на Кок-Жайлау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Волонтеры собрали в огромные пакеты мусор на склоне Кок-Жайлау, который оставили отдыхающие в горах в минувшие выходные, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Волонтеры собрали в огромные пакеты мусор на склоне Кок-Жайлау, который оставили отдыхающие в горах в минувшие выходные, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Группа энтузиастов, увидев фотографии оставленного мусора на Кок-Жайлау, решила подняться на склон и очистить его. 15 волонтеров собрали более 17 пакетов (каждый по 60 литров) и спустили с гор.

"Уважаемые любители почилить в горах, будь то многострадальный Кок-Жайлау или пик Фурманова, горы - это вам не мусорка, любите пожрать и поспать на природе, любите и забирать с собой все, что притащили с собой в горы. Здесь нет мусорок и дворников. Пожалуйста, придерживайтесь политики минимального воздействия на окружающую природу, не шумите, это касается криков и громкой музыки, так как это создает дискомфорт не только другим отдыхающим, пришедшим в горы явно не слушать ваши пьяные крики безудержного веселья, а уединиться с природой и просто выспаться, также шум - это большой стресс для окружающего животного мира", - сообщил один из волонтеров, скайраннер Олжас Омаров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olzhas Omarov (@tipa_skyrunner)

 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети