ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Вечер классической музыки прошел в метро Алматы

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Вечер классической музыки прошел в метро Алматы
whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

8 сентября на станции метро ''Байконыр'' выступил ансамбль солистов симфонического оркестра Алматы. В течение часа коллектив играл для пассажиров метро композиции из мировой и казахской классики. Десятки людей, многие из которых случайно узнали о концерте, стали слушателями симфонического оркестра.
В Алматы запланирована серия концертов акустической музыки на станциях метро. Четыре платформы метрополитена поочередно станут уникальными концертными площадками, на которых выступят лучшие музыкальные коллективы города. Проект направлен на приобщение жителей города к музыкальной культуре в рамках празднования дня города Алматы.
Следующий концерт пройдет 9 сентября на станции ''Театр имени М. Ауэзова", где выступит концертный оркестр акима г. Алматы под управлением Мурата Серкебаева. 10 сентября концертной площадкой станет станция ''Сайран" с фольклорным ансамблем КазНАИ им. Жургенова. И завершится проект 11 сентября на станции ''Москва''.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +28
Кокшетау +26
Костанай +36
Кызылорда +34
П
Павлодар +28
Петропавловск +36
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +37
Тараз +38
Туркестан +18
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети