1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Наука и культура

Ерболат Тогузаков: Мне всегда нравилось сниматься у молодых режиссеров

Смотрите онлайн ⚡ Ерболат Тогузаков: Мне всегда нравилось сниматься у молодых режиссеров ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Ерболат Тогузаков: Мне всегда нравилось сниматься у молодых режиссеров

Ерболату Тогузакову сейчас 65. На съемочную площадку в качестве актера он попал в 60 лет. Последние пять лет стали настоящим звездным часом для Тогузакова. Большую часть жизни он посвятил киностудии "Казахфильм", правда, работал администратором и директором картин. Вот и сегодня бывший хозяйственник, а ныне исполнитель одной из главных ролей в мистическом боевике "Joker", по старой привычке отмечает великолепную организацию на съемочной площадке. Актер признается, что в отличие от его партнеров по картине  ему не приходилось исполнять сложных трюков, все что от него требовалось  - выучить текст и сыграть мудрого старца Дили-Дили. Особое удовольствие Тогузакову доставила работа с режиссером "Joker" Талгадом Жаныбековым. Актер говорит, ему всегда нравилось работать с молодыми, они ближе к реальности.

 Ерболат Тогузаков сыграл в таких картинах как "Келин", "Шал" Ермека Турсунова. Также в фильмографии актера картины "Подарок Сталину", "Сказ о розовом зайце", "Дорога назад", "Байконур", "Братья", "Небо моего детства". В прошлом году он был признан лучшим актером 2012 года в Казахстане. Фильм "Joker" появится в казахстанском прокате 26 сентября




Join Telegram