1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Цуканов «несет» золотые яйца

Смотрите онлайн ⚡ Цуканов «несет» золотые яйца ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Цуканов «несет» золотые яйца

На аукцион выставили всего два яйца. Те, что Андрей Цуканов не взял с собой на пресс-конференцию с министром.  Как рассказывает его друг  Ринат Кибраев, активист купил пять «министерских» яиц , но взял с собой только три, которые, собственно, и «прилетели» по назначению.  Оставшиеся, вместе с другим десятком, в день рождения коммуниста Цуканова, решили пустить с молотка. Причем одно из яиц, буквально, стало золотым. 2 тысячи тенге отдал за него экс-председатель партии “Руханият” Серикжан Мамбеталин. Отметив, что таким  образом решил поддержать  Андрея Цуканова. Яйцо  политик  не взял и вернул на место.

Напомню, на пресс-конференции в Алматы, Андрей Цуканов  закидал министра труда и социальной защиты республики Серика Абденова  яйцами, выкрикивая при этом, что он позорит страну. По словам активиста, этим он выразил недовольство  новой пенсионной реформой. И предложил Абденову подать в отставку.  За свой, теперь уже легендарный, «бросок» активист получил семь суток.




Join Telegram