1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Многодетный святой отец будет судиться с полицией

Смотрите онлайн ⚡ Многодетный святой отец будет судиться с полицией ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Многодетный святой отец будет судиться с полицией

Приговор в отношении отца Софрония не состоялся. Сегодня решался вопрос о депортации священнослужителя в Россию. Но полицейские отозвали свое заявление. История с судом - не божьим, а гражданским - над священником длится уже не первый месяц.

Суть в следующем: отец Софроний до недавнего времени был настоятелем Свято-Сергиевским прихода в поселке Туймебаева Алматинской области. На его территории находится приют для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сейчас там 116 воспитанников. Также священнослужитель организовал приют для 120 престарелых людей. Сначала святого отца обвинили в избиении детей и лишили его опекунства. Но в возбуждении уголовного дела было отказано из-за отсутствия состава преступления. А совсем недавно организатора домов призрения привлекли к суду за нарушение налогового законодательства и санитарных норм. То бишь в приюте не подписали кухонное ведро и нашли недочеты в бухгалтерии. А выдворить из страны многодетного святого отца миграционная полиция решила за отсутствие так называемого удостоверения вида на жительство красного образца. Сам отец Софроний, в миру Петр Евтихеев, вид на жительство имеет с 1999 года. После сегодняшнего судебного фиаско миграционным полицейским, скорее всего, предстоит выступить в суде в роли ответчиков. Отец Софроний намерен судиться с ними за отказ в выдаче этого самого удостоверения, а от отдела образования Илийского района он потребует вернуть права опекунства. Бывший игумен уже определился с размером морального ущерба - символический один тенге.




Join Telegram