1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Адвокат отца Софрония: законных прав для выдворения у полиции нет!

Смотрите онлайн ⚡ Адвокат отца Софрония: законных прав для выдворения у полиции нет! ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Адвокат отца Софрония: законных прав для выдворения у полиции нет!

Защитник православного священника отца Софрония в  суде пытается доказать юридическую неграмотность миграционных полицейских. По заявлению адвоката священнослужителя - полиция апеллируют несуществующими законами.

В Илийском районном суде состоялось очередное слушание по делу православного священника отца Софрония. Миграционная полиция района, в лице ее начальника, пытается через суд депортировать игумена из Казахстана. Отцу Софронию вменяют несколько административных правонарушений, а также то, что он практически два года прожил в республике без вида на жительство. Однако, сторона защиты внесла сразу несколько ходатайств. Адвокат священника Владислав Мадзигон заявил, что в полиции фальсифицировали документ: в одном из протоколов об административном нарушении кто-то расписался вместо святого батюшки. Поэтому сторона защиты настаивает на проведении почерковедческой экспертизы. Слушания по делу о выдворении священника, гражданина Российской федерации, продолжатся. Отец Софроний проживает в Казахстане с 1999 года. За время своей миссионерской деятельности священнослужитель организовал в Алматинской области приют для детей и престарелых людей при Свято-Сергиевском приходе. Сейчас, там находится 116 детей и 120 стариков. В защиту “многодетного” батюшки уже вступились глава Союза мусульман Казахстана и жители четырех окрестных сел.




Join Telegram