1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Отца Софрония депортируют в течение 10 суток

Смотрите онлайн ⚡ Отца Софрония депортируют в течение 10 суток ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Отца Софрония депортируют в течение 10 суток

Оставлять нельзя, депортировать! Сегодня в Илийском районном суде вынесли приговор православному священнику отцу Софронию. Оправдались самые худшие ожидания батюшки. По решению суда в течение 10 дней отец Софроний должен покинуть территорию Республики Казахстан. Основанием такого приговора стали нарушения батюшкой налогового законодательства, санитарных норм  в приюте и оплаченные штрафы за отсутствие специального удостоверения - вида на жительства. Последнее, кстати признал на суде сам священнослужитель. Тот факт, что даже опоздав по срокам, батюшка сам обратился в миграционные органы - суд во внимание не принял. Впрочем, такой приговор не застал священника врасплох. По словам отца Софрония, он готов завтра же подать апелляцию в областной суд.
Отец Софроний, в миру Петр Евтихеев, гражданин Российской Федерации. Священник живет в Казахстане с 1999 года. За это время он создал при Свято-Сергиевском приходе приют для детей и престарелых людей. Сейчас там проживает 120 стариков и 116 детей. Пока миграционная полиция и священник выясняли отношения в суде, в защиту отца Софрония выступил Союз мусульман Казахстана и ряд других общественных деятелей. В то время как Алматинская епархия, которой, собственно, подчиняется Свято-Сергиевский приход, заняла выжидательную позицию и намеревалась ходатайствовать перед властями и миграционной полицией после решения суда.




Join Telegram