1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Кинематографистам не отдают ключи от Дома Шакена Айманова

Смотрите онлайн ⚡ Кинематографистам не отдают ключи от Дома Шакена Айманова ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Кинематографистам не отдают ключи от Дома Шакена Айманова

В Алматы продолжает разгораться спор вокруг Дома Кино, который еще именуют Домом Шакена Айманова. Ряд режиссеров, продюсеров и актеров союза кинематографистов требуют, чтобы председатель правления Игорь Вовнянко покинул свой пост. На его место уже назначен режиссер Сламбек Тауекел. Руководивший союзом два срока Вовнянко, в свою очередь не собирается уходить и продолжает считать себя главой организации. Союз кинематографистов сетует, что Игорь Вовнянко не выходит на связь с переизбранным руководством, не хочет передавать дела и не отдает ключи от помещения.
Скандал вокруг Дома Шакена Айманова начался после того, как секретарь этой организации Болат Шарип заявил, что несколько членов союза кинематографистов и он сам считают, что дом кино уже многие годы не используется по своему прямому назначению, и что якобы он отдан под гей-клуб. Позже он был обвинен в клевете.По словам самого Болата Шарипа, когда однажды он посетил Дом Кино, то внутренний антураж зала вызвал у него ассоциации далеко не связанные с искусством кинематографа.




Join Telegram