1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Мы все простим! За 300 тысяч...

Смотрите онлайн ⚡ Мы все простим! За 300 тысяч... ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Мы все простим! За 300 тысяч...

Активистов  движения "Оккупай - педофиляй", во главе с Романом Матвеенко взяли с поличным. Их  арестовали при получении 200 долларов и 10 тысяч тенге. По словам полицейских, задержанные  познакомились с потенциальной жертвой в социальных сетях, назначили ему  встречу в съемной квартире, а после на камеру заставили признаться в своих сексуальных пристрастиях ( в нетрадиционной ориентации, он, собственно, сознался, в этом сейчас разбирается полиция). Потом, под угрозой, что прославят на весь интернет, стали требовать 300 тысяч тенге. Таких денег у потерпевшего не оказалось. Он отдал что есть, пообещав донести деньги. Но тут нагрянули полицейские. Сейчас все четверо задержанных - трое парней и девушка - находятся в изоляторе временного содержания. Им предъявлено обвинение по статье "Вымогательство". Нашей съемочной  группе удалось увидеть арестованного Матвеенко возле департамента внутренних дел. Но полицейские поспешили увести Романа - он был в наручниках и сильно хромал.

Напомню, в феврале этого года в Алматы появилась организация "Оккупай-педофиляй". Позиционировали они себя как борцы с педофилами. Парни отслеживали извращенцев в социальных сетях, вели с ними переписку от имени несовершеннолетних, а потом назначали встречу и проводили профилактические беседы. За одну из таких бесед участников  движения Романа Матвеенко и Азамата Калкаев обвинили в хулиганстве. По этому поводу даже начались судебные слушания, но после первого же заседания закончились за примирением сторон


 




Join Telegram