1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Депутат Сената Парламента РК возмущен падением в Атырауской области российского "беспилотника"

Смотрите онлайн ⚡ Депутат Сената Парламента РК возмущен падением в Атырауской области российского "беспилотника" ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Депутат Сената Парламента РК возмущен падением в Атырауской области российского "беспилотника"

Депутат сената Парламента Казахстана Гани Касымов просит правительство разобраться с падением российского беспилотника на территорию Атырауской области. Об этом он сообщил на заседании Сената в четверг 25 апреля. В своем запросе на имя премьер-министра Серика Ахметова Касымов называет этот факт возмутительным и требует создать государственную комиссию. «В международной практике создается государственная комиссия в таком случае, она собирает все свидетельства, предъявляет той стороне, она назначает свою комиссию правительственную. Потом признает, извиняется, извиняется тот орган, который совершил эту ошибку», - сказал сенатор. По мнению Касымова, госкомиссия свои результаты расследования должна направить российской стороне, чтобы "они признали и извинились".
Как сообщалось, обломки беспилотного летательного аппарата были обнаружены 19 апреля в 12 километрах от села Балкудук Атырауской области. Обломки "беспилотника" казахстанские пограничники передали российской стороне. Летательный аппарат при падении раскололся на три части (хвостовую, двигательный и топливный отсеки) и его разбросало на площади 5х20 метров.




Join Telegram