1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Ветераны требуют от Минздрава вернуть им военный госпиталь

Смотрите онлайн ⚡ Ветераны требуют от Минздрава вернуть им военный госпиталь ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Ветераны требуют от Минздрава вернуть им военный госпиталь

Ветераны обеспокоены ситуацией вокруг алматинского клинического госпиталя, который закрыт уже больше трех лет. Он расположен в предгорьях Заилийского Алатау, совсем рядом с городом и напоминает больше санаторий. Заброшенный госпиталь находится в окружении элитных особняков, а стоимость земли здесь для большинства рядовых граждан страны является заоблачной, поэтому живут здесь как правило очень богатые люди. Поводом для закрытия госпиталя стала появившаяся трещина на одном из корпусов учреждения. Представители общественных организаций в свою очередь уверены, что на территорию госпиталя кто-то положил глаз и хочет выгодно продать под строительство частных коттеджей.

Госпиталь ветеранов войн в Алматы был одним из немногих медучреждений, где льготники могли получать необходимую помощь. "Если взять Беларусь - там десять таких специализированных госпиталей. Если взять Россию - 60 госпиталей. Ветеранов войны, афганцев, чернобыльцев - их около 30 тысяч по Казахстану, а специализированный госпиталь всего один и то закрыт" - говорит глава координационного совета организаций ветеранов войны в Афганистане Мурат Абдушукуров.
Общественники намерены достучаться до властей, точнее до министерства здравоохранения и узнать почему госпиталь до сих пор закрыт и когда же начнется его ремонт? Ранее на его восстановление уже выделялись средства, однако по неизвестным причинам эти работы были прекращены.




Join Telegram