1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Из 50 казахоязычных сайтов ''Массагет'' признан лучшим

Смотрите онлайн ⚡ Из 50 казахоязычных сайтов ''Массагет'' признан лучшим ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Из 50 казахоязычных сайтов ''Массагет'' признан лучшим

Конкурс среди казахоязычных сайтов проводится в нашей стране впервые. По его итогам первое место занял развлекательно-информационный портал "Массагет". День рождения сайта - 16 декабря 2011 года. За это время Massaget.kz успел полюбиться многим интернет-пользователям. Второе и третье место заняли - "Айналайын" и "Сурак-жауап". Редакторы порталов получили дипломы и в подарок планшеты. Организатором интернет-конкурса является неправительственная молодежная организация "Современный город" при поддержке Министерства образования и науки. "Основная цель конкурса - то, чтобы наша молодежь пользовалась в интернете именно казахстанским контентом на государственном языке.", - председатель объединения "Современный город" Виктор Роганов.

В состав жюри вошли депутаты Парламента, представители Правительства, журналисты, филологи и члены молодежных организаций. По словам организаторов, при выборе победителей учитывались качественное содержание веб-ресурса: его дизайн, обновление, фото и видеоконтент, посещаемость, активность посетителей сайта.

 




Join Telegram