1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Происшествия

Погибший водитель бензовоза был трезвым

Смотрите онлайн ⚡ Погибший водитель бензовоза был трезвым ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Погибший водитель бензовоза был трезвым

В крови погибшего Александра Горюнова не нашли алкоголь. О результатах химико-токсикологической экспертизы  сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов. Градоначальник рассказал, когда погорельцы смогут въехать в восстановленные квартиры, автовладельцы получат компенсации, а заодно поблагодарил полицейских и пожарных за слаженную работу во время пожара.

По словам Ахметжана Есимова, оценочная комиссия продолжает работу. Несмотря на разногласия, 12 пострадавших семей  уже пришли  к консенсусу с экспертами и согласились с оценкой ущерба. Всего в пожаре с участием бензовоза пострадало 48 квартир и 15 автомобилей. Аким отметил, что масштабы трагедии могли быть и больше, если бы не профессионализм  специальных служб. Благодарственные письма получили 20 человек – это пожарные, спасатели и полицейские. Из  горящего дома  спасли восемь человек.  Кроме того, в городской администрации отметили председателя КСК "Магистраль", который помогал эвакуировать жильцов, и водителя коммунального предприятия "Алматы тазалык", он подвозил воду для пожарных машин.




Join Telegram