1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Происшествия

В Алматы простились с погибшей 16-летней Светланой Яковлевой

Смотрите онлайн ⚡ В Алматы простились с погибшей 16-летней Светланой Яковлевой ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

В Алматы простились с погибшей 16-летней Светланой Яковлевой

В Алматы простились со студенткой Светланой Яковлевой, которая погибла при взрыве гранаты в колледже моды и дизайна. На похоронах были родные и близкие, пришли одногруппники девушки, учителя колледжа дизайна и моды. Журналистов к дому Светланы не пустили, учителя и сокурсники погибшей были весьма необщительны. Соседи вспоминают 16-летнюю Свету как жизнерадостного, открытого, доброго человека. Те, у кого дети учатся в алматинском колледже моды и дизайна, признаются, что до сих пор пребывают в шоке и опасаются отпускать детей на уроки. Между тем дядя Светланы высказал мнение, что вопреки информации СМИ гранаты в руках девочки не было. Об этом свидетельствуют характерные ранения на теле, в основном осколки попали в спину.
Напомним, 17 ноября на уроке НВП в алматинском колледже моды и дизайна произошел взрыв гранаты. Одна студентка погибла, еще 12 пострадали. Пятеро из них попали в реанимацию. 18 ноября, троих сняли с аппаратного дыхания. Семье погибшей Светланы Яковлевой выплатили миллион тенге, а пострадавшим по 500 тысяч. Расходы на похороны взял на себя колледж моды и дизайна Алматы. Учитель НВП, на уроке которого произошло ЧП, задержан. В течение 72 часов суд изберет в отношении него меру пресечения.

Фото с сайта vk.com




Join Telegram