Некоторые госуслуги стали недоступны в ЦОНах

Светлана Антонова
Светлана Антонова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Некоторые госуслуги стали недоступны в ЦОНах Фото © Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казахстане временно приостановят ряд государственных услуг для иностранцев. Причиной, по данным корпорации "Правительство для граждан", стал технический сбой, передаёт Tengrinews.kz.


В Казахстане временно приостановят ряд государственных услуг для иностранцев. Причиной, по данным корпорации "Правительство для граждан", стал технический сбой, передаёт Tengrinews.kz.

Что произошло

Как сообщили в корпорации, на данный момент в центрах обслуживания населения и центрах миграционных услуг недоступна услуга по формированию ИИН для иностранцев и лиц без гражданства, временно проживающих в стране. Технический сбой произошел 9 апреля в 9:00.

"Кроме того, в связи с проведением технических работ с 09:00 10 апреля до 09:00 13 апреля будет также приостановлена выдача разрешений на временное проживание в Казахстане для иностранцев и лиц без гражданства", - сообщили в компании.

В госкорпорации уточнили, что после завершения всех восстановительных работ оказание услуг возобновят, о чем сообщат дополнительно.

Ранее столпотворение у миграционного ЦОНа в Алматы попало на видео.

Читайте также: У “помогаек“ были свои кабинеты в ЦОНе Актобе - видео задержания

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +17
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +15
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети