1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Происшествия

Растворитель, газбаллон, спички – лучшее средство от выселения

Смотрите онлайн ⚡ Растворитель, газбаллон, спички – лучшее средство от выселения ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Растворитель, газбаллон, спички – лучшее средство от выселения

В Алматы сегодня было жарко. Градус зашкаливал в микрорайоне Улжан. Здесь выселение семьи грозило обернуться актом массового самосожжения.

Глава семьи Ермек Каржаубеков забаррикадировался с женой, сестрой и детьми в доме. Мужчина предусмотрительно сходил в магазин и купил бутылку растворителя, подготовил газовый баллон и спички. Так выселенцы ждали визита судоисполнителей. 3 часа они держали оборону и отказывались выходить на улицу. Грозили взорвать свое хлипкое жилище. В доме проживает 7 человек, среди них трое детей. Дело в том, что год назад суд вынес  решение о выселении семьи  с этого участка земли. В 1998 году эти 8 соток акимат Жетысуского района передал многодетной матери Париде Букабаевой. Она воспитала 11 детей. Двое из них, Ермек и Шынар, с семьями живут вместе с матерью. Однако дом старушка оформила на невестку. Как утверждает адвокат семьи, предприимчивая сноха за 7 лет успела 3 раза перепродать участок. Третьи по счету владельцы и подали в суд на жителей дома. Их признали самозахватчиками. Сегодня обитатели дома смогли отстоять свое жилище. Судоисполнители отвели им на сборы 10 дней. Адвокат семьи за это время должна успеть обжаловать решение суда, привлечь к ответственности сноху и признать недействительными выданные ей документы. Как обещали судебные приставы, в следующий раз они приедут  уже на бульдозере.




Join Telegram