ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

49 детей отравились в лагере в Северном Казахстане

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
49 детей отравились в лагере в Северном Казахстане
whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Массовое отравление произошло в оздоровительном детском лагере "Серебряный бор". Сразу 49 детей обратились в медпункт с жалобами на высокую температуру и боли в животе. В основном это дети, прибывшие из Кокшетау. ЧП случилось вечером 9 июля, когда обратился первый ребенок, а спустя два часа и другие отдыхающие. Дети сразу были госпитализированы в инфекционную и центральную районную больницу. Предварительный диагноз - "Острая кишечная инфекция". На территории лагеря ведется санитарно-эпидемиологическое расследование. Сотрудники управления образования, СЭС, прокуратуры и ДВД выясняют, что стало причиной заболевания. Другие отдыхающие дети, приехавшие в основном из Кокшетау, на данный момент находятся под контролем врачей. Отправлять их по домам или нет, в администрации лагеря пока не решили. Но на всякий случай у ворот лагеря дежурят автобусы.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +29
Актау +26
Актобе +23
Атырау +25
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +30
П
Павлодар +26
Петропавловск +32
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +34
Тараз +36
Туркестан +18
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети