1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Происшествия

Врачи не берутся сказать, вернется ли Кенжисариев на поле

Смотрите онлайн ⚡ Врачи не берутся сказать, вернется ли Кенжисариев на поле ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Врачи не берутся сказать, вернется ли Кенжисариев на поле

Избитого футболиста Эмиля Кенжисариева перевели из реанимации в палату интенсивной терапии. Он перенес сложную операцию, но сейчас чувствует себя лучше. Настроение у спортсмена подавленное, но он уже может односложно отвечать на вопросы и передвигаться с посторонней помощью. Правда, сейчас состояние пациента еще не позволяет ему общаться с полицией. В течение двух-трех месяцев Кенжисариев будет проходить курс реабилитации, а затем ему предстоит пластическая операция по закрытию дефектов в черепе. По словам заведующего нейрохирургическим отделением БСМП Абая Кульмуханова, эту операцию не обязательно делать зарубежом. В Казахстане ее проводят повсеместно и бесплатно.

Эмиль Кенжисариев, полузащитник футбольного клуба "Актобе", 10 августа стал жертвой нападения в Алматы. Футболисту провели трепанацию черепа. В избиении спортсмена подозревают 20-летнего охранника кафе. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство", однако ее могут переквалифицировать в "Умышленное причинение вреда здоровью".




Join Telegram