1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Происшествия

Бахыт Сыздыкова: казахстанские студенты помогли Царнаеву по-пацански

Смотрите онлайн ⚡ Бахыт Сыздыкова: казахстанские студенты помогли Царнаеву по-пацански ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Бахыт Сыздыкова: казахстанские студенты помогли Царнаеву по-пацански

Как стало известно, слушания по делу казахстанских студентов в Бостоне, намеченные на завтра, отложены. Об этом ходатайствовала защита одного из парней — Азамата Тажаякова. Его адвокат Аркадий Бух рассказал агентству РИА-новости, что они наняли частного детектива и затеяли собственное расследование. Защита собирает как доказательства, так и положительные характеристики на обоих ребят. Вот и Бахыт Сыздыкова, хоть и лично со студентами не знакома, промолчать не смогла. Депутат Мажилиса в прошлом, создатель КВН команды Астаны, она известна своими передовыми взглядами, креативным мышлением и юношеским задором. Бахыт не раз поддерживала молодых людей и в последний раз - станцевала Harlem Shake в торговом центре столицыв защиту отчисленных карагандинских студентов. Вот и о деле против Диаса Кадырбаева и Азамата Тажаякова она сначала написала в Twitter: сочувствую и не верю в виновность. А затем озвучила на камеру нашим корреспондентам — она считает, что ребята поступили так, как поступил бы любой стоящий друг, в том числе и она сама.

Напомним, казахстанские студенты Диас Кадырбаев и Азамат Тажаяков обвиняются в том, что по предварительному сговору уничтожили улики — вещи Джохара Царнаева, подозреваемого в организации бостонских взрывов.




Join Telegram