ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Школьников в ЗКО накормили пюре с мясом и сальмонеллой

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Школьников в ЗКО накормили пюре с мясом и сальмонеллой
whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Сальмонеллу обнаружили в столовой школы-интерната в Уральске, где в конце прошлой недели отравились учащиеся. Как сообщили в департаменте по защите прав потребителей, в учебном заведении не соблюдали меню. Вместо отварного картофеля в столовой было подано пюре с мясом. Всего, по данным областного здравоохранения, в инфекционную больницу были госпитализированы 126 детей. Жалобы всех школьников идентичны - высокая температура, головные боли, а также расстройство кишечника. Диагноз заболевших - пищевая токсикоинфекция сальмонеллной этиологии. На сегодня состояние 95 детей из 126 поступивших улучшилось. Продолжается необходимый курс лечения, который продлится от 7 до 10 дней.
По факту массового отравления заведено уголовное дело по статье "Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов".

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +22
Актау +21
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +30
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети