1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. В мире

ВЕСЕННИЙ МАРАФОН: Бостонский финиш

Смотрите онлайн ⚡ ВЕСЕННИЙ МАРАФОН: Бостонский финиш ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

ВЕСЕННИЙ МАРАФОН: Бостонский финиш

15 апреля 2013 года. Во время традиционного марафона в американском городе Бостон прямо у финишной линии прогремело два взрыва.

Трое человек погибли, в том числе ребенок восьми лет. Больше двухсот шестидесяти пострадали, в том числе двухлетний малыш. Власти США расценили это как теракт. И вскоре, во многом благодаря социальным сетям и вообще возможностям интернета, вышли на организаторов взрывов: братьев Царнаевых — 26-летнего Тамерлана и 19-летнег Джохара. По национальности они чеченцы, но уже на протяжении многих лет - граждане США. Их истинные мотивы неизвестны. Старшего брата застрелили при задержании, Джохар с ранениями попал в больницу и почти сразу стал давать показания. Тогда в этом деле впервые и появился казахстанский след. Выяснилось, что до переезда в Штаты семья Царнаевых жила в Казахстане. Впрочем, у мировой общественности есть серьезные сомнения в обоснованности обвинений и причастности фигурантов.




Join Telegram