1. Главная
  2. TengriTV
  3. Программы
  4. Детектор G

"Детектор G" c лидером партии "Руханият" Серикжаном Мамбеталиным (Эфир от 11.12.11)

Смотрите онлайн ⚡ "Детектор G" c лидером партии "Руханият" Серикжаном Мамбеталиным (Эфир от 11.12.11) ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

"Детектор G" c лидером партии "Руханият" Серикжаном Мамбеталиным (Эфир от 11.12.11)

В стране нарастает предвыборная борьба. То ли еще будет… Минувший понедельник стал для Центризбиркома по-настоящему горячим. Если "Нур Отан" списки кандидатов подал раньше и к среде ЦИК их зарегистрировал, то все остальные партии принесли свои списки в последний день подачи документов для регистрации. И самой последней стала партия "Ак жол", хотя это, похоже, ничего не
значит - они получили официальную регистрацию вторыми, в прошлый четверг. А третьей стала партия ОСДП. Кандидатов в депутаты от социал-демократов ЦИК зарегистрировал в пятницу. Но с этими партиями без особых интриг, пока, по крайней мере. Любопытство возбуждает другая - "Руханият", которая на стадии формирования партийного списка кандидатов вдруг обзавелась новым духовным лидером Мухтаром Шахановым и вместо привычной "зеленой" стала национал-патриотической. Ее официальный лидер Серикжан Мамбеталин в стране живет только последние три года, а для регистрации кандидатом в депутаты надо не меньше 10 лет проживания в родной стране. И это уже интрига - зарегистрирует Центризбирком Мамбеталина или нет? Лидер "Руханият" сам пришел к нам на детектор.




Join Telegram