27 августа 2010 15:52

Адвокат командира "Альфы" назвал дело спецназовцев "преследованием"

Адвокат командира киргизского спецподразделения "Альфы" Алмаза Джолдошалиева назвал уголовное дело в отношении спецназовцев преследованием со стороны гособвинения, сообщает Regnum. "Судебное разбирательство в отношении командира спецподразделения Алмаза Джолдошалиева нарочно сделали закрытым, чтобы не было видно, что обвинения против него незаконны", - заявил Сергей Слесарев. Он добавил, что никто не занимается расследованием этого дела, закрыв глаза на нарушения. Защитник Джолдошалиева напомнил, что экспертиза показала: сотрудники "Альфы" не стреляли в митингующих во время событий 7 апреля в Бишкеке. Слесарев утверждает, что его подзащитный не отдавал приказал стрелять. На обвинения в том, что командир спецназовцев сдал оружие мятежникам адвокат ответил, что его отобрали силой. Генпрокуратура КР возбудила уголовные дела в отношении девяти сотрудников "Альфы". Их обвиняют в стрельбе по демонстрантам. Джолдошалиев был арестован 18 августа по санкции Первомайского районного суда города Бишкека. Кроме убийств, он обвиняется в том, что сдал оружие митингующим. 19 августа ветераны спецназа вышли на митинг у здания суда в Бишкеке. Участники акции протеста потребовали прекратить уголовное преследование своих коллег. Сотрудники "Альфы", в свою очередь заявили, что покинут службу в знак протеста против ареста их бывшего начальника.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Адвокат командира киргизского спецподразделения "Альфы" Алмаза Джолдошалиева назвал уголовное дело в отношении спецназовцев преследованием со стороны гособвинения, сообщает Regnum. "Судебное разбирательство в отношении командира спецподразделения Алмаза Джолдошалиева нарочно сделали закрытым, чтобы не было видно, что обвинения против него незаконны", - заявил Сергей Слесарев. Он добавил, что никто не занимается расследованием этого дела, закрыв глаза на нарушения. Защитник Джолдошалиева напомнил, что экспертиза показала: сотрудники "Альфы" не стреляли в митингующих во время событий 7 апреля в Бишкеке. Слесарев утверждает, что его подзащитный не отдавал приказал стрелять. На обвинения в том, что командир спецназовцев сдал оружие мятежникам адвокат ответил, что его отобрали силой. Генпрокуратура КР возбудила уголовные дела в отношении девяти сотрудников "Альфы". Их обвиняют в стрельбе по демонстрантам. Джолдошалиев был арестован 18 августа по санкции Первомайского районного суда города Бишкека. Кроме убийств, он обвиняется в том, что сдал оружие митингующим. 19 августа ветераны спецназа вышли на
Реклама
Реклама
митинг у здания суда в Бишкеке. Участники акции протеста потребовали прекратить уголовное преследование своих коллег. Сотрудники "Альфы", в свою очередь заявили, что покинут службу в знак протеста против ареста их бывшего начальника.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram