ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Американцы оставили в Ираке 5000 тонн токсичных отходов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американцы оставили в Ираке 5000 тонн токсичных отходов

Покидающие Ирак американские войска оставляют за собой токсичные отходы, пишет The Times. В ходе проведенного изданием журналистского расследования в пяти провинциях страны выяснилось, что опасные отходы выбрасывают на территории Ирака вместо того, чтобы отправлять их в США. Подобная практика является нарушением правил Пентагона. Американские войска оставляют за собой протекающие канистры с нефтепродуктами и открытые емкости с кислотой, на которые могут наткнуться дети. Бракованные аккумуляторы выбрасываются поблизости от орошаемых полей. Согласно документу Пентагона, который показал изданию один из частных подрядчиков, американские войска оставили в Ираке примерно пять тысяч тонн опасных отходов. Бригадный генерал Кендалл Кок (Kendall Cox), который отвечает за инфраструктуру и инженерные работы в Ираке, рассказал изданию, что в настоящее время занимается утилизацией 14,5 тонны нефти, а также почвы, загрязненной нефтепродуктами. По мере вывода американского контингента из Ирака будут закрыты сотни военных баз. Согласно регламенту, все опасные материалы должны либо направляться обратно в США, либо перерабатываться на специально построенных фабриках на севере и западе страны. Согласно подписанному в прошлом году между США и Ираком договору, американские войска покинут страну к концу 2011 года. К августу этого года число американских военных в Ираке снизится до 50 тысяч.


Покидающие Ирак американские войска оставляют за собой токсичные отходы, пишет The Times. В ходе проведенного изданием журналистского расследования в пяти провинциях страны выяснилось, что опасные отходы выбрасывают на территории Ирака вместо того, чтобы отправлять их в США. Подобная практика является нарушением правил Пентагона. Американские войска оставляют за собой протекающие канистры с нефтепродуктами и открытые емкости с кислотой, на которые могут наткнуться дети. Бракованные аккумуляторы выбрасываются поблизости от орошаемых полей. Согласно документу Пентагона, который показал изданию один из частных подрядчиков, американские войска оставили в Ираке примерно пять тысяч тонн опасных отходов. Бригадный генерал Кендалл Кок (Kendall Cox), который отвечает за инфраструктуру и инженерные работы в Ираке, рассказал изданию, что в настоящее время занимается утилизацией 14,5 тонны нефти, а также почвы, загрязненной нефтепродуктами. По мере вывода американского контингента из Ирака будут закрыты сотни военных баз. Согласно регламенту, все опасные материалы должны либо направляться обратно в США, либо перерабатываться на специально построенных фабриках на севере и западе страны. Согласно подписанному в прошлом году между США и Ираком договору, американские войска покинут страну к концу 2011 года. К августу этого года число американских военных в Ираке снизится до 50 тысяч.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +26
Актау +24
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +29
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +25
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети