Берлинский аэропорт Темпельхоф планируют использовать в качестве киностудии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Берлинский аэропорт Темпельхоф планируют использовать в качестве киностудии

Кинокомпания "Бабельсберг" хочет использовать берлинский аэропорт Темпельхоф в качестве киностудии, сообщает Deutsche Welle . Киностудия предоставила на конкурс в берлинский сенат проект по использованию закрытого два месяца назад аэропорта.


По плану компании, там будут снимать картины, построят центр развлечений и комплекс офисных и жилых помещений. "Бабельсберг" намерена разместить на летном поле декорации, а в здании аэропорта перенести собрание реквизитов и костюмов. В двух ангарах будут проходить киносъемки. Также в планах киностудии предоставить площади международным кинопродюсерам и организовать музей.

Старейший гражданский аэропорт Темпельхоф, построенный по проекту архитектора Эрнста Загебиля (Ernst Sagebiel) и открытый для полетов в 1926 году, был закрыт в начале ноября 2008 года. Сразу после этого сенат Берлина объявил конкурс идей по использованию его территории, результаты которого будут объявлены в конце января. Среди претендентов на использование бывшего авиаузла - берлинский "Музей союзников".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +27
Актобе +24
Атырау +31
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети