09 сентября 2009 01:02

Чехия и Лихтенштейн восстановили дипломатические отношения

Вице-премьер и министр иностранных дел Чехии Ян Когоут и глава МИД Лихтенштейна Аурелия Фрицк подписали во вторник в Праге совместный меморандум, сообщает РИА Новости. Тем самым Чешская Республика и княжество Лихтенштейн установили дипломатические отношения, которые были расторгнуты 70 лет назад. Оба государства планируют создать специальную комиссию, главной задачей которой станет переоценка некоторых исторических спорных вопросов. Также, по неофициальной информации, уже в ближайшее время между странами будет заключен договор об избежании двойного налогообложения. После окончания Второй мировой войны была конфискована недвижимость в Чехии, которая принадлежала правящей династии Лихтенштейн, в частности в Моравии. Это и стало причиной разногласий. Лихтенштейн считает, что действия бывшей Чехословакии были необоснованными, поскольку декреты должны были распространяться на граждан Германии, а не Лихтенштейна.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Вице-премьер и министр иностранных дел Чехии Ян Когоут и глава МИД Лихтенштейна Аурелия Фрицк подписали во вторник в Праге совместный меморандум, сообщает РИА Новости. Тем самым Чешская Республика и княжество Лихтенштейн установили дипломатические отношения, которые были расторгнуты 70 лет назад. Оба государства планируют создать специальную комиссию, главной задачей которой станет переоценка некоторых исторических спорных вопросов. Также, по неофициальной информации, уже в ближайшее время между странами будет заключен договор об избежании двойного налогообложения. После окончания Второй мировой войны была конфискована
Реклама
Реклама
недвижимость в Чехии, которая принадлежала правящей династии Лихтенштейн, в частности в Моравии. Это и стало причиной разногласий. Лихтенштейн считает, что действия бывшей Чехословакии были необоснованными, поскольку декреты должны были распространяться на граждан Германии, а не Лихтенштейна.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram