26 октября 2009 06:57

Число погибших от взрывов в Багдаде достигло 147 человек

По последним данным, число погибших в результате двух взрывов в центре Багдада возросло до 147 человек, а число раненых - до 721 человека, сообщает РИА Новости. Ранее сообщалось о 132 погибших и 700 получивших ранения. Напомним, что взрывы прогремели вчера в 09:30 утра по местному времени (10:30 по московскому) с интервалом в несколько минут недалеко от зданий канцелярии губернатора Багдада и министерства юстиции. По предположению полиции, взрывные устройства были заложены в припаркованных рядом со зданиями автомобилях. Террористы-смертники привели в действие часовые механизмы на бомбах. Ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за теракт. Согласно одной из версий, взрывы были устроены против послов Ирака за рубежом, которые во время теракта находились на совещании в гостинице рядом с местом происшествия. В результате терактов здания канцелярии губернатора и министерства юстиции получили значительные повреждения. Кроме того, в результате инцидента была нарушена система канализации, из-за чего на улицы иракской столицы хлынули потоки грязной воды.

ПОДЕЛИТЬСЯ
По последним данным, число погибших в результате двух взрывов в центре Багдада возросло до 147 человек, а число раненых - до 721 человека, сообщает РИА Новости. Ранее сообщалось о 132 погибших и 700 получивших ранения. Напомним, что
Реклама
Реклама
взрывы прогремели вчера в 09:30 утра по местному времени (10:30 по московскому) с интервалом в несколько минут недалеко от зданий канцелярии губернатора Багдада и министерства юстиции. По предположению полиции, взрывные устройства были заложены в припаркованных рядом со зданиями автомобилях. Террористы-смертники привели в действие часовые механизмы на бомбах. Ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за теракт. Согласно одной из версий, взрывы были устроены против послов Ирака за рубежом, которые во время теракта находились на совещании в гостинице рядом с местом происшествия. В результате терактов здания канцелярии губернатора и министерства юстиции получили значительные повреждения. Кроме того, в результате инцидента была нарушена система канализации, из-за чего на улицы иракской столицы хлынули потоки грязной воды.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram