Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2009 18:53

Федора Бондарчука пригласили в Голливуд экранизировать Акунина

ПОДЕЛИТЬСЯ

На встрече молодых талантов с Федором Бондарчуком в рамках фестиваля студенческих и дебютных фильмов "Святая Анна" российский режиссер рассказал о своих творческих планах, сообщает Filmz.ru.


На встрече молодых талантов с Федором Бондарчуком в рамках фестиваля студенческих и дебютных фильмов "Святая Анна" российский режиссер рассказал о своих творческих планах, сообщает Filmz.ru.

После того, как он проведет мероприятия, посвященные выходу в прокат фильма "Обитаемый остров: Схватка", ему предстоит сделать сложный выбор. Он может приступить к экранизации книги Акунина "Азазель" по приглашению Пола Верховена или начать работу над фильмом, посвященном Сталинградской битве. Подробности второго проекта неизвестны.

Права на экранизацию первой книги из серии романов про Эраста Фандорина были выкуплены голливудским режиссером, продюсером и сценаристом Верховеном. О планах снять фильм "Азазель", который в мировом прокате будет называться The Winter Queenс, Верховен рассказал уже давно. Изначально он собирался сам режиссировать и продюсировать картину. Но теперь он останется только продюсером. Известно, что на главные роли приглашены Мила Йовович и Дэн Стивенс. Релиз ленты намечен на 2010 год. 41-летний Бондарчук рассказал, что ему не нравится идея снимать звезду фильма "Пятый элемент". Но добавил, что ради сотрудничества с голливудским кинематографистом, он готов потерпеть. На фильм выделяется бюджет в 35 миллионов долларов.

На данный момент "фандориана", названная по аналогии с "бондианой", насчитывает три экранизации книг популярного российского писателя Бориса Акунина. Мини-сериал "Азазель" вышел на экраны в 2002 году, полнометражные картины "Турецкий гамбит" и "Статский советник" - три года спустя. Продолжение кинокартины "Обитаемый остров" выходит на экраны 23 апреля. Также Бондарчук два месяца назад объявлял о том, что ищет партнеров для финансирования интернет-проекта. Речь идет о социальной сети для любителей и профессионалов кино Krolik.ru.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети