ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Госдепартамент США заплатит пять миллионов за сведения о террористе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Госдепартамент США заплатит пять миллионов за сведения о террористе

Государственный департамент США предложил вознаграждение в размере пяти миллионов долларов за сведения о палестинце Хусейне Мухаммеде аль-Умари, которого обвиняют в терроризме и помощи иракским повстанцам.


Аль-Умари, более известный как Абу Ибрагим (Abu Ibrahim), обвиняется в организации теракта на борту самолета авиакомпании Pan American 11 августа 1982 года. По данным ФБР, именно он сконструировал бомбу, которая сдетонировала, когда авиалайнер совершал перелет из Нарита (Narita) в Гонолулу.

Окружной суд Колумбии заочно признал аль-Умари виновным по девяти пунктам обвинения, включая убийство, попытку совершения террористического акта и помощь террористам. Ранее за сведения о его местонахождении предлагалась награда в 200 тысяч долларов. Помимо правительства США его разыскивают спецслужбы Франции, которые подозревают его в участии в атаке на магазин Marks and Spencer в Париже.

Взрыв на борту самолета, следовавшего рейсом 830, непосредственно совершил Мохаммед Рашид (Mohammed Rashed), который был осужден в 1998 году. Тогда в результате теракта погиб 16-летний подросток, а еще 15 человек были ранены. Ответственность на себя взяла "Организация 15 мая".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +31
Актобе +31
Атырау +34
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +32
Кызылорда +26
П
Павлодар +27
Петропавловск +24
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +31
Туркестан +35
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети