04 декабря 2009 16:40

ГУВД Москвы обвинило СМИ в клевете в адрес офицеров

ГУВД Москвы возбудило уголовное дело в отношении интернет-изданий "The Moscow Post" и "Компромат.Ru" за клевету в адрес сотрудников правоохранительных органов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-центра МВД. "Отдельные журналисты, пренебрегая возможностью получения официальной информации и официальных комментариев, при подготовке своих материалов используют непроверенные сведения и, в итоге, искажают факты", - сказал представитель пресс-центра. Также он заявил, все "попытки распространения клеветнической информации, дискредитирующие сотрудников милиции будут пресекаться в рамках действующего законодательства РФ и процессуальными мерами". Если вина автора статьи будет доказана, то журналисту Сергею Лобину грозит срок от трех до шести месяцев, либо штраф. 1 декабря электронные газеты разместили статью, в которой обвинили двух офицеров из аппарата первого заместителя МВД РФ генерал-полковника милиции Михаила Суходольского в тяжком преступлении. В ноябре майор милиции Алексей Дымовский разместил видеообращение с критикой МВД. Однако, глава МВД заявил, что министерство проверило и не нашло никаких подтверждений фактов. Сейчас обращение Дымовского рассматривается как клевета. По этой причине он был уволен из МВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ГУВД Москвы возбудило уголовное дело в отношении интернет-изданий "The Moscow Post" и "Компромат.Ru" за клевету в адрес сотрудников правоохранительных органов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-центра МВД. "Отдельные журналисты, пренебрегая возможностью получения официальной информации и официальных комментариев, при подготовке своих материалов используют непроверенные сведения и, в итоге, искажают факты", - сказал представитель пресс-центра. Также он заявил, все "попытки распространения клеветнической информации, дискредитирующие сотрудников милиции будут пресекаться в рамках действующего законодательства РФ и процессуальными мерами". Если вина автора статьи будет доказана, то журналисту Сергею Лобину грозит срок от трех до шести месяцев, либо штраф. 1 декабря электронные газеты разместили
Реклама
Реклама
статью, в которой обвинили двух офицеров из аппарата первого заместителя МВД РФ генерал-полковника милиции Михаила Суходольского в тяжком преступлении. В ноябре майор милиции Алексей Дымовский разместил видеообращение с критикой МВД. Однако, глава МВД заявил, что министерство проверило и не нашло никаких подтверждений фактов. Сейчас обращение Дымовского рассматривается как клевета. По этой причине он был уволен из МВД.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram