ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Янукович восстановит дружеские отношения Украины и России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Янукович восстановит дружеские отношения Украины и России

Победивший на президентских выборах Украины лидер Партии регионов намерен вернуть дружеские отношения с Россией, сообщает "Вeсти.Ru". Об этом он заявил в программе "Вести Недели".


"Наши отношения должны быть, прежде всего, дружественные, прагматичные. Мы их вернем в формат, я бы сказал, исторических отношений украинского и русского народов", - сказал Янукович. Кроме того, отвечая на вопрос о будущем российской военно-морской базе в Севастополе, он сказал, что данный вопрос "будет рассматриваться в пакете с другими вопросами безопасности".

По его словам, инициатива президента России Дмитрия Медведева относительно европейской безопасности подходит для Украины. Янукович, отметил, что этот вопрос будет решаться в национальных интересах страны. Также, регионал высказался относительно Черноморского флота. "Я не исключаю, что Черноморский флот останется после 2017 года", - сказал он.

Черноморский флот в Севастополе является стратегическим объединением военно-морских сил России. С 1997 года после распада объединенного флота России и Украины было заключено соглашение, срок которого истекает в 2017 году, с возможностью его продления.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +25
Актобе +19
Атырау +26
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +18
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети