ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Япония выделит Афганистану 2 миллиарда долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Япония выделит Афганистану 2 миллиарда долларов

2 миллиарда долларов выделит Япония на программу восстановления Афганистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на японского премьер-министра Таро Асо, который заявил об этом на встрече с американскими чиновниками в Вашингтоне.


С помощью этих средств 80 тысячам полицейским выплатят заработную плату, а также в течение трех лет построят и восстановят 200 школ и больниц. Япония направит в Афганистан 20 учителей для работы в школах. Кроме того будет предоставлена медицинская помощь по борьбе с детским полиомиелитом и туберкулезом.

Ранее Эстония отправила в афганскую провинцию Гельменд гуманитарную помощь. В страну было доставлено новейшее медицинское оборудование, в частности для реанимации и хирургического отделения старейшего госпиталя провинции.

Помощь Кабулу в свое время обещал и бывший президент США Джордж Буш. Он отмечал, что планирует увеличить масштабы военной и экономической поддержки.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +28
Актобе +26
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +37
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +30
Тараз +38
Туркестан +25
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети