В Испании двух футбольных агентов поймали при контрабанде кокаина

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Испании двух футбольных агентов поймали при контрабанде кокаина

Два профессиональных футболиста и два агента ФИФА по набору игроков были арестованы в пятницу по подозрению в контрабанде кокаина в Испанию из Аргентины, пишет Daily Mail.


Два профессиональных футболиста и два агента ФИФА по набору игроков были арестованы в пятницу по подозрению в контрабанде кокаина в Испанию из Аргентины, пишет Daily Mail.

В ходе операции испанская полиция арестовала еще семь человек. Перед этим в Мадриде полицейские изъяли 600 килограммов наркотических веществ, расфасованных в пакеты. Сотрудники местных правоохранительных органов считают, что агенты ФИФА организовали операцию по незаконной перевозке запрещенных веществ, когда ездили в Латинскую Америку для набора игроков в свои команды. Серия арестов была проведена по всей Испании.

По сообщениям испанских СМИ, один из футболистов, пользовавшийся услугами этих агентов, ранее играл за команду Atletico Madrid, а после за французскую команду первого эшелона. В прошлом году испанская полиция арестовала более 8000 человек за преступления, связанные с кокаином. Как правило, наркотики, произведенные в Колумбии, Боливии и Перу, поставляются через Аргентину. А Испания - это ворота для южноамериканских торговцев, доставляющих наркотики в Европу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +28
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети