Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2009 18:27

В июне закроются последние музыкальные магазины сети Virgin Megastore

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британская сеть магазинов по продаже видео и музыкальной продукции Virgin Megastore в США закроется к середине июня 2009 года, сообщает Billboard.


Британская сеть магазинов по продаже видео и музыкальной продукции Virgin Megastore в США закроется к середине июня 2009 года, сообщает Billboard.

Причиной послужило снижение доходности в связи с финансовым кризисом и высокая аренда. У компании имеется 23 музыкальных магазина, которые в год приносят в среднем около 280 миллионов долларов. Однако, минимум 12 отделов не принесли прибыли. В январе текущего года в результате массового закрытия магазинов у Virgin Megastore их осталось шесть, с продажей в 180 миллионов долларов в год. В том числе мегамагазин на Таймс-сквер в Нью-Йорке, который приносит шесть миллионов долларов прибыли в год с продажей в 40 миллионов долларов.

Ожидается, что закрытие данной торговой точки приведет к мощному туристическому оттоку не только с Таймс-сквэр и прилегающих к нему районов, но и с не менее знаменитого Бродвея. Решение о закрытии своих магазинов, принадлежащих компании Virgin Entertainment Group North America, а потом крупнейшим компаниям по недвижимости Related Cos. и Vornado, было принято в 2007 году. По мнению представителей компаний, удачное расположение магазинов позволит заняться более прибыльным бизнесом. Первые торговые точки Virgin Megastore были открыты в восточных штатах США в 1990 году, позже появились магазины и на западе страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети