Израиль поможет Казахстану в производстве ракет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израиль поможет Казахстану в производстве ракет

Израильские компании помогают Казахстану наладить производство современных видов артиллерийского вооружения на базе Петропавловского завода тяжелого машиностроения (ПЗТМ), сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу министерства обороны республики.


ПЗТМ является генеральным подрядчиком израильских компаний по вопросам поставки ракетных систем залпового огня "Найза" и модернизации самоходных гаубиц "Семсер" и самоходных минометов "Айбат". Израильская компания Soltam Systems Ltd систем "Семсер" передала заводу 70 процентов документации по механическим работам и 80 процентов документации - по сборочным.

Другая израильская компания IMI передала сотрудникам завода 90 процентов документации по механическим и 95 процентов по сборочным работам ракетных систем залпового огня "Найза". Казахстанская сторона также получила всю техническую документацию по изготовлению транспортно-заряжающих машин и пусковых контейнеров "Град".

В 2007 году на базе ПЗТМ, входящего в состав национальной компании "Казахстан инжиниринг", началось производство ракетных и артиллерийских систем. В создании и модернизации вооружения, производимого в Казахстане, принимают участие зарубежные компании Израиля "Soltam systems" и "IMI", Украины "Укроборонэкспорт" и Франции "Sagem" и "Tales". Представители иностранных компаний также обучают казахстанских специалистов новым технологиям.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +18
Актау +28
Актобе +27
Атырау +31
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +24
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +27
Туркестан +32
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети