04 декабря 2009 11:07

Казахстан предложил инвесторам земли под агрокомплексы

Недалеко от мест реализации крупных проектов сырьевого сектора следует создать агропромышленные производства для обеспечения работников предприятий продовольствием. С таким предложением к иностранным инвесторам обратился Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает "КазТАГ". "Все ваши работники в компаниях кушают каждый день, по крайней мере, три раза. Им нужно продовольствие. Почему вместе с нашими аграриями там, где вы работаете, не взять и создать агропромышленные комплексы, производящие продукцию для ваших предприятий и продающих в другие страны, которые нуждаются", - сказал Назарбаев на заседании совета иностранных инвесторов (СИИ) при главе государства. "Например, Китайская Народная Республика предложила, чтобы мы предоставили один миллион гектар площади для выращивания сои и рапса как кормовых культур", - отметил глава РК. Таким образом, казахстанских земель достаточно для возделывания сельскохозяйственных культур, отметил Президент. В начале октября иностранных инвесторов призвали хранить денежные средства, которые они получают и тратят в стране, в казахстанских банках. Тогда глава Агентства по регулированию и надзору за финансовым рынком и финансовыми организациями (АФН) Елена Бахмутова заявляла, что хранение инвесторами денег за рубежом способствовало развитию неопределенности в ресурсной базе банков, из-за чего последние обратились к внешнему фондированию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Недалеко от мест реализации крупных проектов сырьевого сектора следует создать агропромышленные производства для обеспечения работников предприятий продовольствием. С таким предложением к иностранным инвесторам обратился Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает "КазТАГ". "Все ваши работники в компаниях кушают каждый день, по крайней мере, три раза. Им нужно продовольствие. Почему вместе с нашими аграриями там, где вы работаете, не взять и создать агропромышленные комплексы, производящие продукцию для ваших предприятий и продающих в другие страны, которые нуждаются", - сказал Назарбаев на заседании совета иностранных инвесторов (СИИ) при главе государства. "Например, Китайская Народная Республика предложила, чтобы мы предоставили один миллион гектар площади для выращивания сои и рапса как кормовых культур", - отметил глава РК. Таким образом, казахстанских земель достаточно для возделывания сельскохозяйственных культур, отметил Президент. В начале октября
Реклама
Реклама
иностранных инвесторов призвали хранить денежные средства, которые они получают и тратят в стране, в казахстанских банках. Тогда глава Агентства по регулированию и надзору за финансовым рынком и финансовыми организациями (АФН) Елена Бахмутова заявляла, что хранение инвесторами денег за рубежом способствовало развитию неопределенности в ресурсной базе банков, из-за чего последние обратились к внешнему фондированию.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram