ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Кевин Спейси сыграет в шекспировской постановке Сэма Мендеса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кевин Спейси сыграет в шекспировской постановке Сэма Мендеса

Кевин Спейси возобновит сотрудничество с режиссером Сэмом Мендесем, на этот раз они объединятся для работы в театре, сообщает The Hollywood Reporter.


Мендес займется постановкой театральной пьесы шекспировского "Ричарда III", главную роль в которой - злобного короля Англии Ричарда III из династии Йорков - исполнит Спейси. Ранее это персонажа воплощали Лоуренс Оливье и Иэн Маккеллен. По словам Мендеса, Ричард III - роль, "для которой Кевин был рожден".

Премьера спектакля состоится в феврале 2011 года в нью-йоркском театр "Харви". После этого актеры отправятся в международное турне, а в мае следующего года спектакль будут поставлен в лондонском театре "Олд Вик". Художественным руководителем этого театра на протяжении последних семи лет является Спейси.

Спейси и Мендес работали вместе над фильмом "Красота по-американски" (1999). Оба были награждены за эту работу премиями "Оскара", Спейси был удостоен статуэтки в качестве "лучшего актера", а Мендес - как "лучший режиссер". Кроме постановки спектакля "Ричард III", Мендес намерен перенести на театральную сцену книгу Роальда Даля "Чарли и шоколадная фабрика".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети