ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Китай присвоил себе первое место по числу интернет-пользователей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай присвоил себе первое место по числу интернет-пользователей

Китай занимает первое место в мире по количеству интернет-пользователей, передает "Интерфакс-Казахстан". Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном пресс-канцелярией госсовета КНР. "В настоящее время Китай уже превратился в страну, в которой пользователей интернета больше всего в мире", - отмечается в документе под заголовком "Ситуация в китайском интернете". Госсовет заявил, что правительство КНР рассматривает интернет как важный инструмент совершенствования всех сторон жизни и повышения уровня образованности китайского общества. В отчете говорится также, что активное использование интернета, его развитие на научной основе является основополагающей политикой китайского правительства. Власти Китая "последовательно придерживается принципа управления интернетом на основе законов, следит за сохранением в сети здоровой и гармоничной атмосферы", - подчеркнула пресс-канцелярия. В документе приводятся данные, что в 2009 году охват аудитории интернет-пользователей составлял 28,9 процента, а это почти 338 миллионов человек, имеющих доступ к сети. Правительство обещает, что в ближайшие пять лет 45 процентов населения Китая будут иметь постоянный доступ к интернету. Стоит отметить, что, несмотря на широкое распространение доступа в интернет, в Китае действует жесткая цензура. С начала 2009 года в Поднебесной заблокировали более 1500 порносайтов. Кроме того, критику властей вызвали и веб-игры. Их обвинили в провоцировании роста наркомании, ухудшении криминальной обстановки и учащении случаев беременности среди подростков.


Китай занимает первое место в мире по количеству интернет-пользователей, передает "Интерфакс-Казахстан". Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном пресс-канцелярией госсовета КНР. "В настоящее время Китай уже превратился в страну, в которой пользователей интернета больше всего в мире", - отмечается в документе под заголовком "Ситуация в китайском интернете". Госсовет заявил, что правительство КНР рассматривает интернет как важный инструмент совершенствования всех сторон жизни и повышения уровня образованности китайского общества. В отчете говорится также, что активное использование интернета, его развитие на научной основе является основополагающей политикой китайского правительства. Власти Китая "последовательно придерживается принципа управления интернетом на основе законов, следит за сохранением в сети здоровой и гармоничной атмосферы", - подчеркнула пресс-канцелярия. В документе приводятся данные, что в 2009 году охват аудитории интернет-пользователей составлял 28,9 процента, а это почти 338 миллионов человек, имеющих доступ к сети. Правительство обещает, что в ближайшие пять лет 45 процентов населения Китая будут иметь постоянный доступ к интернету. Стоит отметить, что, несмотря на широкое распространение доступа в интернет, в Китае действует жесткая цензура. С начала 2009 года в Поднебесной заблокировали более 1500 порносайтов. Кроме того, критику властей вызвали и веб-игры. Их обвинили в провоцировании роста наркомании, ухудшении криминальной обстановки и учащении случаев беременности среди подростков.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +28
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +27
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +29
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +17
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети