09 декабря 2009 12:50

Коллекцию платьев Одри Хепберн продали за 440 тысяч долларов

В Лондоне ушла с молотка уникальная коллекция платьев, аксессуаров и писем знаменитой актрисы Одри Хепберн, сообщает NEWSru.co.il. На аукционе было продано около 40 лотов, принеся организаторам торгов 268,3 тысячи фунтов стерлингов (около 440 тысяч долларов). Половина этих средств будет перечислена в детский благотворительный фонд Хепберн, а также в ЮНИСЕФ. Топ-лотом торгов стало черное кружевное платье Хепберн, в котором она снималась в фильме "Как украсть миллион" (1966). Оно было сшито любимым модельером актрисы Юбером Живанши. Покупатель заплатил за этот лот 60 тысяч фунтов стерлингов (почти 100 тысяч долларов). Свадебное платье, которое в 1952 году шили для предстоящего бракосочетания Хепберн, ушло с молотка за 22,6 тысячи долларов. Известно, что тогда свадьба актрисы с молодым лондонским промышленником Джеймсом Хэнсоном не состоялась. На торги аукционных домов Kerry Taylor и Sotheby's были выставлены 36 вечерних платьев Хепберн, сшитые специально для нее в 50-60-е годы, а также аксессуары. Помимо этого, покупателям предлагалось приобрести письма актрисы, в которых она описывала свой опыт в кинематографе. В настоящее время большая часть личных вещей Хепберн хранится в частных коллекциях, а также в ее детском благотворительном фонде и в архиве дома Givenchy.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Лондоне ушла с молотка уникальная коллекция платьев, аксессуаров и писем знаменитой актрисы Одри Хепберн, сообщает NEWSru.co.il. На аукционе было продано около 40 лотов, принеся организаторам торгов 268,3 тысячи фунтов стерлингов (около 440 тысяч долларов). Половина этих средств будет перечислена в детский благотворительный фонд Хепберн, а также в ЮНИСЕФ. Топ-лотом торгов стало черное кружевное платье Хепберн, в котором она снималась в фильме "Как украсть миллион" (1966). Оно было сшито любимым модельером актрисы Юбером Живанши. Покупатель заплатил за этот лот 60 тысяч фунтов стерлингов (почти 100 тысяч долларов).
Реклама
Реклама
Свадебное платье, которое в 1952 году шили для предстоящего бракосочетания Хепберн, ушло с молотка за 22,6 тысячи долларов. Известно, что тогда свадьба актрисы с молодым лондонским промышленником Джеймсом Хэнсоном не состоялась. На торги аукционных домов Kerry Taylor и Sotheby's были выставлены 36 вечерних платьев Хепберн, сшитые специально для нее в 50-60-е годы, а также аксессуары. Помимо этого, покупателям предлагалось приобрести письма актрисы, в которых она описывала свой опыт в кинематографе. В настоящее время большая часть личных вещей Хепберн хранится в частных коллекциях, а также в ее детском благотворительном фонде и в архиве дома Givenchy.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram