ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Медведев похвалил Обаму за отказ США от ПРО в Европе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медведев похвалил Обаму за отказ США от ПРО в Европе

Президент России Дмитрий Медведев провел переговоры с американским лидером Бараком Обамой в рамках 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает РИА Новости. В ходе встречи Медведев заявил американскому коллеге, что считает "разумным" решение Белого дома по ПРО в Восточной Европе. Как известно, Вашингтон отложил размещение наземных комплексов противовоздушной обороны в Европе до 2015 года. "Я сказал, что мы считаем весьма разумным то решение, которое было принято администрацией и которое отражает точку зрения действующей администрации на противоракетную оборону, и в то же время которая отражает частично и наши обеспокоенности, каким образом выстраивать систему ПРО в Европе и в мире", - заявил Медведев. Он заметил, что Россия готова к детальному обсуждению американских предложений о сотрудничестве в данной области в целях достижения приемлемых для обеих сторон договоренностей. Медведев также добавил, что новое соглашение по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ) будет подписано в декабре 2009 года. Что касается иранской ядерной программы, то оба лидера сошлись во мнении о необходимости дипломатического решения этого вопроса. Напомним, 17 сентября 2009 года президент США объявил об отказе от установки радара в Чехии и десяти ракет-перехватчиков в Польше, перенеся мероприятия на 2015 год. В качестве причин для размещения в Европе элементов ПРО называлась ядерная угроза со стороны Ирана.


Президент России Дмитрий Медведев провел переговоры с американским лидером Бараком Обамой в рамках 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает РИА Новости. В ходе встречи Медведев заявил американскому коллеге, что считает "разумным" решение Белого дома по ПРО в Восточной Европе. Как известно, Вашингтон отложил размещение наземных комплексов противовоздушной обороны в Европе до 2015 года. "Я сказал, что мы считаем весьма разумным то решение, которое было принято администрацией и которое отражает точку зрения действующей администрации на противоракетную оборону, и в то же время которая отражает частично и наши обеспокоенности, каким образом выстраивать систему ПРО в Европе и в мире", - заявил Медведев. Он заметил, что Россия готова к детальному обсуждению американских предложений о сотрудничестве в данной области в целях достижения приемлемых для обеих сторон договоренностей. Медведев также добавил, что новое соглашение по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ) будет подписано в декабре 2009 года. Что касается иранской ядерной программы, то оба лидера сошлись во мнении о необходимости дипломатического решения этого вопроса. Напомним, 17 сентября 2009 года президент США объявил об отказе от установки радара в Чехии и десяти ракет-перехватчиков в Польше, перенеся мероприятия на 2015 год. В качестве причин для размещения в Европе элементов ПРО называлась ядерная угроза со стороны Ирана.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +18
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети