ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Мюнхене открылась международная конференция по безопасности

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Мюнхене открылась международная конференция по безопасности

В Мюнхене в 45 раз открылась международная конференция по безопасности, которая соберет свыше 300 участников, сообщает РИА Новости. Свое согласие на участие в мероприятии подтвердили федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Николя Саркози, премьер-министр Польши Дональд Туск, вице-президент США Джозеф Байден, а также около 50 министров из различных стран.


Россию на конференции будет представлять вице-премьер Сергей Иванов. 7 февраля предстоят жаркие дебаты на тему "НАТО, Россия, газ и Ближний Восток: будущее европейской безопасности". После обеда участники обсудят вопросы "Глобальные вызовы и кризис мирового порядка" и "Нестабильность в регионах: Закавказье и Балканы". С докладами выступят министр обороны Германии Франц Йозеф Юнг и президент Афганистана Хамид Карзай.

В первый день конференции Иванов выступит с докладом о нераспространении оружия массового уничтожения. В обсуждении примет участие генеральный секретарь МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи и советник премьер-министра Индии по безопасности Маянкоте Келат Нараянан. Министр обороны России также планирует провести ряд двусторонних встреч.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +24
Актау +24
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +34
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +15
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети