ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

ОДКБ предложила Киргизии гуманитарную помощь

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОДКБ предложила Киргизии гуманитарную помощь

Главы государств Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) заявили о намерении предоставить народу Киргизии гуманитарную и иную помощь с целью стабилизации обстановки в стране, сообщает РИА Новости. Об этом говорится в совместном заявлении президентов стран-участниц ОДКБ. "Заявляем о готовности государств-членов ОДКБ оказать такое содействие, а также о заинтересованности в конструктивном сотрудничестве на этом направлении с другими странами и международными организациями", - говорится в документе. Там же участники ОДКБ выразили сожаление по поводу многочисленных жертв апрельских событий в республике. "Рассматривая эти события как внутреннее дело Кыргызской Республики, мы выражаем глубокое сожаление по поводу многочисленных человеческих жертв, а также материального ущерба, нанесенного в результате произошедших событий", - говорится в заявлении глав организации. Лидеры Армении, Белоруссии, Казахстана, России, Таджикистана и Узбекистана подчеркнули важность стратегического курса на всестороннее развитие союзнического сотрудничества в рамках организации с активным участием Киргизии. Отметим, что последняя не смогла принять участие в саммитах ОДКБ и СНГ 8 мая в связи с тем, что в республике пока не сформированы конституционные органы власти. Ранее, 4 мая, власти США заявили о намерении перечислить временному правительству Киргизии 15 миллионов долларов в качестве части арендной платы за пребывание центра транзитных перевозок (ЦТП) в международном аэропорту "Манас". Жертвами беспорядков в Киргизии 6 апреля стали порядка 70 человек, более 500 пострадали.


Главы государств Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) заявили о намерении предоставить народу Киргизии гуманитарную и иную помощь с целью стабилизации обстановки в стране, сообщает РИА Новости. Об этом говорится в совместном заявлении президентов стран-участниц ОДКБ. "Заявляем о готовности государств-членов ОДКБ оказать такое содействие, а также о заинтересованности в конструктивном сотрудничестве на этом направлении с другими странами и международными организациями", - говорится в документе. Там же участники ОДКБ выразили сожаление по поводу многочисленных жертв апрельских событий в республике. "Рассматривая эти события как внутреннее дело Кыргызской Республики, мы выражаем глубокое сожаление по поводу многочисленных человеческих жертв, а также материального ущерба, нанесенного в результате произошедших событий", - говорится в заявлении глав организации. Лидеры Армении, Белоруссии, Казахстана, России, Таджикистана и Узбекистана подчеркнули важность стратегического курса на всестороннее развитие союзнического сотрудничества в рамках организации с активным участием Киргизии. Отметим, что последняя не смогла принять участие в саммитах ОДКБ и СНГ 8 мая в связи с тем, что в республике пока не сформированы конституционные органы власти. Ранее, 4 мая, власти США заявили о намерении перечислить временному правительству Киргизии 15 миллионов долларов в качестве части арендной платы за пребывание центра транзитных перевозок (ЦТП) в международном аэропорту "Манас". Жертвами беспорядков в Киргизии 6 апреля стали порядка 70 человек, более 500 пострадали.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +31
Актау +27
Актобе +24
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +30
Кокшетау +22
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +32
Тараз +38
Туркестан +22
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети