Оппозиционеры вошли в здание администрации Нарынской области Киргизии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оппозиционеры вошли в здание администрации Нарынской области Киргизии

Участники оппозиционного митинга вошли в здание администрации Нарынской области на севере Киргизии и требуют отставки губернатора, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Представитель правозащитной коалиции за демократию и гражданское общество Адилет Ишенов заявил, что акция оппозиционеров проходит мирно и губернатор ведет переговоры с ними. По словам Ишенова, в митинге участвуют около трех тысяч человек. В то же время в Бишкеке у офиса социал-демократической партии милиция применила спецсредства для разгона собравшихся оппозиционеров. Митингующие пытались пройти к офису оппозиционной партии, которая представлена в парламенте Киргизии. Однако сотрудники милиции преградили им путь. Некоторых милиция начала задерживать и сажать в автобусы, которые стоят рядом. Правозащитники утверждают, что проводили мирный митинг, но милиция спровоцировала столкновения. Как сообщает "Эхо Москвы", посольство США в Бишкеке призывает проявить уважение к закону и предлагает сторонам разрешить противоречия в мирном порядке. В свою очередь, Россия советует властям Киргизии не применять силу против протестующих. Напомним, премьер-министр Киргизии Данияр Усенов пояснил, что в ходе беспорядков в городе Талас пострадали 85 сотрудников милиции. Из них пять милиционеров находятся в тяжелом состоянии. Волнения начались 6 апреля с захвата администрации здания Таласа.


Участники оппозиционного митинга вошли в здание администрации Нарынской области на севере Киргизии и требуют отставки губернатора, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Представитель правозащитной коалиции за демократию и гражданское общество Адилет Ишенов заявил, что акция оппозиционеров проходит мирно и губернатор ведет переговоры с ними. По словам Ишенова, в митинге участвуют около трех тысяч человек. В то же время в Бишкеке у офиса социал-демократической партии милиция применила спецсредства для разгона собравшихся оппозиционеров. Митингующие пытались пройти к офису оппозиционной партии, которая представлена в парламенте Киргизии. Однако сотрудники милиции преградили им путь. Некоторых милиция начала задерживать и сажать в автобусы, которые стоят рядом. Правозащитники утверждают, что проводили мирный митинг, но милиция спровоцировала столкновения. Как сообщает "Эхо Москвы", посольство США в Бишкеке призывает проявить уважение к закону и предлагает сторонам разрешить противоречия в мирном порядке. В свою очередь, Россия советует властям Киргизии не применять силу против протестующих. Напомним, премьер-министр Киргизии Данияр Усенов пояснил, что в ходе беспорядков в городе Талас пострадали 85 сотрудников милиции. Из них пять милиционеров находятся в тяжелом состоянии. Волнения начались 6 апреля с захвата администрации здания Таласа.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +23
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети