07 декабря 2009 15:37

Палестинец подал в суд на Сашу Барона Коэна за фильм "Бруно"

Палестинский активист Айман Абу Айта, проживающий в Вифлееме, подал иск против известного комика Саши Барона Коэна, пишет The Telegraph. Абу Айта утверждает, что фильм "Бруно" с участием актера, вышедший летом этого года, "уничтожил его жизнь". Дело в том, что в картине есть сцена, где главный герой австрийский журналист-гей, посещает лагерь палестинских беженцев Эйн аль-Хильве в Ливане. Там персонаж Коэна встречается с лидером террористической группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы". В качестве последнего выступает Абу Айта. На самом деле встреча с "террористом" снималась в одном из отелей Вифлеема, около израильской военной базы. По словам Абу Айта, Коэн обманул его, сказав, что является известным немецким продюсером и снимает документальный фильм о ситуации в Палестинской автономии. Кроме этого, выступая на ток-шоу Дэвида Леттермана, актер заявил, что его съемочная группа, с помощью ЦРУ, обнаружила "настоящего террориста" и взяла у него интервью. Как рассказал Абу Айта, после входа "Бруно", ему стали угрожать расправой и его жизнь превратилась в ад. Теперь палестинец подал в суд против Коэна, Леттермана и компании NBC Universal Studios, занимавшейся производством картины. Сумма иска составляет 70 миллионов фунтов стерлингов (примерно 114,5 миллиона долларов). Это почти половина кассовых сборов фильма. Напомним, что ранее "Бригады мучеников Аль-Аксы" послали Коэну письмо с угрозами в связи с фильмом "Бруно". Позже подобные письма актер получил и от других исламистских террористов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Палестинский активист Айман Абу Айта, проживающий в Вифлееме, подал иск против известного комика Саши Барона Коэна, пишет The Telegraph. Абу Айта утверждает, что фильм "Бруно" с участием актера, вышедший летом этого года, "уничтожил его жизнь". Дело в том, что в картине есть сцена, где главный герой австрийский журналист-гей, посещает лагерь палестинских беженцев Эйн аль-Хильве в Ливане. Там персонаж Коэна встречается с лидером террористической группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы". В качестве последнего выступает Абу Айта. На самом деле встреча с "террористом" снималась в одном из отелей Вифлеема, около израильской военной базы. По словам Абу Айта, Коэн обманул его, сказав, что является известным немецким продюсером и снимает документальный фильм о ситуации в Палестинской автономии. Кроме этого, выступая на ток-шоу Дэвида Леттермана, актер заявил, что его съемочная группа, с помощью ЦРУ, обнаружила "настоящего террориста" и взяла у него интервью. Как рассказал Абу Айта, после входа "Бруно", ему стали угрожать расправой и его жизнь превратилась в ад. Теперь палестинец подал в суд против Коэна, Леттермана и компании NBC Universal Studios, занимавшейся производством картины. Сумма иска составляет 70 миллионов фунтов стерлингов (примерно 114,5 миллиона долларов). Это почти половина кассовых сборов фильма. Напомним, что ранее
Реклама
Реклама
"Бригады мучеников Аль-Аксы" послали Коэну письмо с угрозами в связи с фильмом "Бруно". Позже подобные письма актер получил и от других исламистских террористов.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram