Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2009 13:53

Рекламное лицо табачной компании Winston умер от рака

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США от рака горла скончался актер Алан Ландерс, являвшийся рекламным "лицом" табачной компании Winston, сообщает РИА Новости.


В США от рака горла скончался актер Алан Ландерс, являвшийся рекламным "лицом" табачной компании Winston, сообщает РИА Новости.

Фотомодель и актер умер в возрасте 68 лет в своем доме на юге Флориды. Многие члены семьи Ландеросов болели раком. Среди них мать, отец, брат, бабушка, тетя и дядя актера. Ландерс представлял компанию Winston в 60-70-х годах. В связи с этим его называли "Уинстенмен". Он начал курить еще в детстве. Позже актер заявлял, что тогда и не подозревал, что пропагандирует привычку, которая приводит к смерти. Он стал ярым противником курения и производства табака, неоднократно организовывал акции протеста. Стал представителем Всемирной организации здравоохранения. Свою точку зрения он зачастую отстаивал в суде.

В начале 90-х годов рак стал причиной смерти трех актеров, которые являлись "лицами" американской табачной компании Marlboro, так называемых "ковбоев Мальборо". В 1987 году умер Дэвид Миллар, в 1992 году Уэйн Макларен, а в 1995 году скончался Дэвид Маклин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети