14 декабря 2009 14:20

Россия закупит технологии строительства вертолетоносцев Mistral

Россия и Франции проведут в декабре переговоры о приобретении вертолетоносца типа Mistral и технологий для строительства таких кораблей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российском военном ведомстве. По словам источника, для России представляет интерес кораблестроительные технологии, а не закупка единичного экземпляра. "Использование технологий прошлого века в ближайшей перспективе нанесет тяжелый урон отечественному кораблестроению и снизит мощь военно-морского флота до уровня третьих стран", - добавил источник. Стоимость вертолетоносца Mistral составит от 600 до 750 миллионов долларов. Его построят на верфях STX France в городе Сен-Назер. В настоящий момент вопрос о закупке кораблей и промышленных технологий прорабатывается не только с французской стороной, но и с Нидерландами и Испанией. Напомним, что о намерении приобрести вертолетоносец ВМФ РФ сообщил еще в августе. В ноябре российским военным представили универсальный десантный вертолетоносец Mistral в Санкт-Петербурге, куда он прибыл для участия в военных учениях в Балтийском море.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Россия и Франции проведут в декабре переговоры о приобретении вертолетоносца типа Mistral и технологий для строительства таких кораблей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российском военном ведомстве. По словам источника, для России представляет интерес кораблестроительные технологии, а не закупка единичного экземпляра. "Использование технологий прошлого века в ближайшей перспективе нанесет тяжелый урон отечественному кораблестроению и снизит мощь военно-морского флота до уровня третьих стран", - добавил источник. Стоимость вертолетоносца Mistral составит от 600 до 750 миллионов долларов. Его построят на верфях STX France в городе Сен-Назер. В настоящий момент вопрос о закупке кораблей и промышленных технологий прорабатывается не только с французской стороной, но и с Нидерландами и Испанией. Напомним, что о намерении приобрести
Реклама
Реклама
вертолетоносец ВМФ РФ сообщил еще в августе. В ноябре российским военным представили универсальный десантный вертолетоносец Mistral в Санкт-Петербурге, куда он прибыл для участия в военных учениях в Балтийском море.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram